search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über Ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Pratteln - RheinfeldenBauarbeiten: Pratteln - Rheinfelden

20.01.2019 21:40 - 15.03.2019 04:50

Zwischen Pratteln und Rheinfelden finden Bauarbeiten statt.

Sie müssen mit Zugausfällen, geänderten Fahrzeiten sowie geänderten Anschlüssen rechnen.

Es verkehren Ersatzbusse Pratteln - Rheinfelden.

Dauer: Nächte 20./21.01. - 24./25.01.2019, 21:40 - 04:50
Dauer: Nächte 28./29.01.- 31.01/01.02.2019, 21:40 - 04:50
Dauer: Nächte 04./05.02. - 07./08.02.2019, 21:40 - 04:50
Dauer: Nächte 25./26.02. - 28.02/01.03.2019, 21:40 - 04:50
Dauer: Nächte 11./12.03. - 14./15.03.2019, 21:40 - 04:50

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

18:48 – 05:00 10h 12' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 36 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 71') IR 36
  15. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Bahnhofplatz/HB 7'
  16. Zürich, Bahnhofplatz/HB
  17. BusBus 31 (Richtung Zürich, Kienastenwies) bis Zürich Kreuzplatz (Dauer: 7') 31
  18. Fussweg 9 Minuten bis Zürich Stadelhofen 9'

18:48 – 05:00 10h 12' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 36 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 71') IR 36
  15. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Bahnhofplatz/HB 7'
  16. Zürich, Bahnhofplatz/HB
  17. BusBus 31 (Richtung Zürich, Kienastenwies) bis Zürich Kreuzplatz (Dauer: 7') 31
  18. Fussweg 9 Minuten bis Zürich Stadelhofen 9'
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 5

    ab Gleis 2

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  3. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    an Gleis 4

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

18:48 – 06:00 11h 12' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 63') S9

18:48 – 06:00 11h 12' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 63') S9
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Biberach (Baden)

    10. Steinach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Engen

    21. Welschingen-Neuhausen

    22. Mühlhausen (b Engen)

    23. Singen (Htw)-Landesgartenschau

    1. Gottmadingen

    2. Bietingen

    3. Thayngen

  2. Herblingen

    Wartezeit 30 Minuten 30'

    an Gleis 1

     

    S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S

19:11 – 06:25 11h 14' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75
  8. Winterthur
  9. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Aarau) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 16') S11

19:11 – 06:25 11h 14' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75
  8. Winterthur
  9. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Aarau) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 16') S11
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    an Gleis 8

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

  2. Konstanz

    Wartezeit 290 Minuten 290'

    an Gleis 3a

    ab Gleis 2

    InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75

21:06 – 08:11 11h 05' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S15 (Richtung Rapperswil) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 2') S15

21:06 – 08:11 11h 05' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S15 (Richtung Rapperswil) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 2') S15
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    an Gleis 4

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    an Gleis 2

    ab Gleis 9

    InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3

    • FA
    • BZ
    1. Hauenstein-Basistunnel

22:06 – 08:07 10h 01'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  13. Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'
  14. Zürich HB
  15. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Wetzikon) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 3') S3

22:06 – 08:07 10h 01'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  13. Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'
  14. Zürich HB
  15. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Wetzikon) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 3') S3
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    an Gleis 4

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    an Gleis 2

    ab Gleis 9

    InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3

    • FA
    • BZ
    1. Hauenstein-Basistunnel

  4. Zürich HB

    Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'

    an Gleis 9

    ab Gleis 43/44

    S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Wetzikon) bis Zürich Stadelhofen (Dauer: 3') S3

Legende

  • Bistro
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • NF
    Niederflureinstieg
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich