search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Transportfirmen! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Frauenfeld - WeinfeldenBauarbeiten: Frauenfeld - Weinfelden

02.04.2018 23:30 - 11.06.2018 06:00

Zwischen Frauenfeld und Weinfelden auf der Linie Winterthur - Romanshorn ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Die S-Bahnzüge S8 fallen zwischen Frauenfeld und Weinfelden aus.
Es verkehren Ersatzbusse .

Dauer von 02.04.2018 23:30 bis 11.06.2018 06:00.

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

18:48 – 01:31 6h 43' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 31') IC 8
  17. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Sihlquai/HB 7'
  18. Zürich, Sihlquai/HB
  19. TramTram 11 (Richtung Zürich, Escher-Wyss-Platz) bis Endstation (Dauer: 5') 11
  20. Fussweg 13 Minuten bis Zürich Hardbrücke 13'

18:48 – 01:31 6h 43' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 31') IC 8
  17. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Sihlquai/HB 7'
  18. Zürich, Sihlquai/HB
  19. TramTram 11 (Richtung Zürich, Escher-Wyss-Platz) bis Endstation (Dauer: 5') 11
  20. Fussweg 13 Minuten bis Zürich Hardbrücke 13'
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

18:48 – 05:49 11h 01' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 52') S9

18:48 – 05:49 11h 01' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 52') S9
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Biberach (Baden)

    10. Steinach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Engen

    21. Welschingen-Neuhausen

    22. Mühlhausen (b Engen)

    23. Singen (Htw)-Landesgartenschau

    1. Gottmadingen

    2. Bietingen

    3. Thayngen

19:11 – 06:31 11h 20' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  8. Zürich HB
  9. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Aarau) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S3

19:11 – 06:31 11h 20' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  8. Zürich HB
  9. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Aarau) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S3
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

  2. Konstanz

    Wartezeit 284 Minuten 284'

    ab Gleis 3

    InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75

21:06 – 08:09 11h 03' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9

21:06 – 08:09 11h 03' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

    1. Hauenstein-Basistunnel

22:06 – 07:58 9h 52'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  12. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  15. Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'
  16. Zürich HB
  17. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Zürich Altstetten) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S11

22:06 – 07:58 9h 52'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  12. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  15. Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'
  16. Zürich HB
  17. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Zürich Altstetten) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S11
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

  3. Zürich HB

    Knappe Umsteigezeit 4 Minuten in Zürich HB 4'

    ab Gleis 41/42

    S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Zürich Altstetten) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S11

Legende

  • Bistro
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • Reservierung möglich
  • NF
    Niederflureinstieg
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich