search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über Ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Reisehinweis: Bern - Fribourg/FreiburgReisehinweis: Bern - Fribourg/Freiburg

08.09.2018 00:00 - 11.11.2018 23:59

Zwischen Bern und Fribourg/Freiburg finden Bauarbeiten statt.

Dieser Zug ist sehr gut ausgelastet.
Reisende in Richtung Fribourg/Freiburg werden gebeten den RegioExpress, Abfahrt in Bern um xx.09 zu benützen.
Die Reisedauer verlängert sich nur um 1 Minute.

Vielen Dank im Voraus für Ihr Verständnis und wir wünschen Ihnen eine gute Reise.

Dauer von 08.09.2018 00:00 bis 11.11.2018 23:59.

Meldung SBB

Bauarbeiten: Zwischen Bern und Zollikofen finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Bern und Zollikofen finden Bauarbeiten statt.

08.09.2018 00:20 - 03.12.2018 05:00

Zwischen Bern und Zollikofen finden Bauarbeiten statt.

Die S-Bahnzüge S 3 fallen zwischen Bern und Zollikofen aus.

Bitte weichen Sie auf bestehende Zugsverbindungen aus.

Dauer von 08.09.2018 bis 03.12.2018 jeweils von 00:20 - 05:00 Uhr.

Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.
Bitte beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug.
Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

18:48 – 05:35 10h 47' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 35') S3

18:48 – 05:35 10h 47' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 35') S3
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

18:48 – 05:40 10h 52'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  15. Delémont
  16. RegioExpress (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 28') RE

18:48 – 05:40 10h 52'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 2') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  15. Delémont
  16. RegioExpress (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 28') RE
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

19:11 – 06:10 10h 59' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE
  6. Offenburg
  7. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 122') RB
  8. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  9. Badischer Bahnhof
  10. BusBus 6 (Richtung Basel, Messeplatz) bis Endstation (Dauer: 2') 6
  11. Messeplatz
  12. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 8') 2
  13. Fussweg 6 Minuten bis Basel SBB 6'
  14. Basel SBB
  15. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  16. Delémont
  17. InterCity (Richtung Genève-Aéroport) bis Biel/Bienne (Dauer: 28') IC

19:11 – 06:10 10h 59' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE
  6. Offenburg
  7. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 122') RB
  8. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  9. Badischer Bahnhof
  10. BusBus 6 (Richtung Basel, Messeplatz) bis Endstation (Dauer: 2') 6
  11. Messeplatz
  12. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 8') 2
  13. Fussweg 6 Minuten bis Basel SBB 6'
  14. Basel SBB
  15. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  16. Delémont
  17. InterCity (Richtung Genève-Aéroport) bis Biel/Bienne (Dauer: 28') IC
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

    14. Freiburg (D) Zähringen

    15. Freiburg (D) Herdern

    16. Freiburg (Breisgau) Hbf

    17. Freiburg (D) St. Georgen

    18. Ebringen

    19. Schallstadt

    20. Norsingen

    21. Bad Krozingen

    22. Heitersheim

    23. Buggingen

    24. Müllheim (Baden)

    25. Auggen

    26. Schliengen

    27. Bad Bellingen

    28. Rheinweiler

    29. Kleinkems

    30. Istein

    31. Efringen-Kirchen

    32. Eimeldingen

    33. Haltingen

    34. Weil am Rhein

  2. Messeplatz

    Wartezeit 209 Minuten 209'

    Richtung Binningen, Kronenplatz

    TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 8') 2

19:11 – 07:43 12h 32' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 195') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  8. Zürich HB
  9. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Biel/Bienne (Dauer: 73') IC 5

19:11 – 07:43 12h 32' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 195') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  8. Zürich HB
  9. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Biel/Bienne (Dauer: 73') IC 5
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 195') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

  2. Konstanz

    Wartezeit 272 Minuten 272'

    ab Gleis 3

    InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75

21:06 – 08:10 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51

21:06 – 08:10 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

22:06 – 08:10 10h 04'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51

22:06 – 08:10 10h 04'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 17') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51
    1. Stuttgart Hbf (Tief)

    2. Stuttgart Nord

    3. Stuttgart-Feuerbach

    4. Stuttgart-Zuffenhausen

    5. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

Legende

  • Alternative Route
  • Restaurant
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich