search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über Ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich

18:45 – 01:31 6h 46' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 5') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 26 (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR 26
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 31') IC 8
  17. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Sihlquai/HB 7'
  18. Zürich, Sihlquai/HB
  19. TramTram 11 (Richtung Zürich, Escher-Wyss-Platz) bis Endstation (Dauer: 5') 11
  20. Fussweg 13 Minuten bis Zürich Hardbrücke 13'

18:45 – 01:31 6h 46' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 5') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 26 (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR 26
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 31') IC 8
  17. Fussweg 7 Minuten bis Zürich, Sihlquai/HB 7'
  18. Zürich, Sihlquai/HB
  19. TramTram 11 (Richtung Zürich, Escher-Wyss-Platz) bis Endstation (Dauer: 5') 11
  20. Fussweg 13 Minuten bis Zürich Hardbrücke 13'
    1. Stuttgart Feuersee

    2. Stuttgart Stadtmitte

    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 5

    ab Gleis 2

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  3. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    an Gleis 4

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

18:45 – 05:49 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 5') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 52') S9

18:45 – 05:49 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Schorndorf) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 5') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  9. Herblingen
  10. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  11. Schaffhausen
  12. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 52') S9
    1. Stuttgart Feuersee

    2. Stuttgart Stadtmitte

    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Biberach (Baden)

    10. Steinach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Engen

    21. Welschingen-Neuhausen

    22. Mühlhausen (b Engen)

    23. Singen (Htw)-Landesgartenschau

    1. Gottmadingen

    2. Bietingen

    3. Thayngen

  2. Herblingen

    Wartezeit 30 Minuten 30'

    an Gleis 1

     

    S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S

19:07 – 06:31 11h 24' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75
  8. Winterthur
  9. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Aarau) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 22') S11

19:07 – 06:31 11h 24' 

  1. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Bietigheim-Bissingen) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S5
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 70') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  6. Konstanz
  7. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75
  8. Winterthur
  9. S-BahnS-Bahn S11 (Richtung Aarau) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 22') S11
    1. Stuttgart Feuersee

    2. Stuttgart Stadtmitte

    3. Stuttgart Hbf (Tief)

    4. Stuttgart Nord

    5. Stuttgart-Feuerbach

    6. Stuttgart-Zuffenhausen

    7. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    an Gleis 8

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

  2. Konstanz

    Wartezeit 290 Minuten 290'

    an Gleis 3a

    ab Gleis 2

    InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Winterthur (Dauer: 50') IR 75

21:02 – 08:09 11h 07' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9

21:02 – 08:09 11h 07' 

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 71') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9
    1. Stuttgart Feuersee

    2. Stuttgart Stadtmitte

    3. Stuttgart Hbf (Tief)

    4. Stuttgart Nord

    5. Stuttgart-Feuerbach

    6. Stuttgart-Zuffenhausen

    7. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    an Gleis 4

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    an Gleis 2

    ab Gleis 9

    InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3

    • FA
    • BZ
    1. Hauenstein-Basistunnel

22:02 – 08:09 10h 07'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  13. Zürich HB
  14. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9

22:02 – 08:09 10h 07'

  1. S-BahnS-Bahn S4 (Richtung Backnang) bis Ludwigsburg Pbf (Dauer: 21') S4
  2. Ludwigsburg Pbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 72') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  13. Zürich HB
  14. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Hardbrücke (Dauer: 2') S9
    1. Stuttgart Feuersee

    2. Stuttgart Stadtmitte

    3. Stuttgart Hbf (Tief)

    4. Stuttgart Nord

    5. Stuttgart-Feuerbach

    6. Stuttgart-Zuffenhausen

    7. Kornwestheim Pbf

    1. Bietigheim-Bissingen

    2. Ellental (D)

    3. Sachsenheim

    4. Sersheim

    5. Vaihingen (Enz)

    6. Illingen (Württ)

    7. Mühlacker Rösslesweg

    8. Mühlacker

    9. Enzberg

    10. Niefern

    11. Eutingen (Baden)

    12. Pforzheim Hbf

    13. Wilferdingen-Singen

    14. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    an Gleis 10

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    an Gleis 4

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    an Gleis 2

    ab Gleis 9

    InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3

    • FA
    • BZ
    1. Hauenstein-Basistunnel

Legende

  • Bistro
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • NF
    Niederflureinstieg
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich