search.ch
Via:
Abfahrt
Ankunft

Neu mit Echtzeitdaten vieler Transportfirmen! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Zürich Oerlikon - Zürich HBBauarbeiten: Zürich Oerlikon - Zürich HB

21.01.2018 22:15 - 26.01.2018 05:20

Zwischen Zürich Oerlikon und Zürich HB ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Die S-Bahnzüge S14 fallen zwischen Zürich Oerlikon und Zürich HB aus.
Bitte weichen Sie auf bestehende Verbindungen aus

Grund: Bauarbeiten
Dauer: Nächte 21./22. - 25./26.01.2018, 22:15 - 05:20

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Bitte beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug.
Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.

Meldung SBB

19:22 – 06:08 10h 46' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  4. Konstanz
  5. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Zürich Flughafen (Dauer: 65') IR 75

19:22 – 06:08 10h 46' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  4. Konstanz
  5. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Zürich Flughafen (Dauer: 65') IR 75
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

21:20 – 08:16 10h 56' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  8. Basel SBB
  9. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  10. Zürich HB
  11. InterCity 8 (Richtung Romanshorn) bis Zürich Flughafen (Dauer: 9') IC 8

21:20 – 08:16 10h 56' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  8. Basel SBB
  9. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  10. Zürich HB
  11. InterCity 8 (Richtung Romanshorn) bis Zürich Flughafen (Dauer: 9') IC 8
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

    1. Hauenstein-Basistunnel

22:19 – 08:13 9h 54'

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  2. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  3. Karlsruhe Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  5. Offenburg
  6. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  7. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  8. Badischer Bahnhof
  9. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  10. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  11. Basel SBB
  12. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  13. Zürich HB
  14. InterRegio 70 (Richtung Zürich Flughafen) bis Endstation (Dauer: 12') IR 70

22:19 – 08:13 9h 54'

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  2. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  3. Karlsruhe Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  5. Offenburg
  6. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  7. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  8. Badischer Bahnhof
  9. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  10. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  11. Basel SBB
  12. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  13. Zürich HB
  14. InterRegio 70 (Richtung Zürich Flughafen) bis Endstation (Dauer: 12') IR 70
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Ettlingen West

    2. Bruchhausen (b Ettl)

    3. Malsch

    4. Muggensturm

    5. Rastatt

    6. Baden-Baden

    7. Bühl (Baden)

    8. Achern

    9. Renchen (D)

    10. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 225 Minuten 225'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

00:19 – 09:42 9h 23' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  8. Basel SBB
  9. InterCity 3 (Richtung Chur) bis Zürich HB (Dauer: 53') IC 3
  10. Zürich HB
  11. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich Flughafen (Dauer: 9') IC 1

00:19 – 09:42 9h 23' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  8. Basel SBB
  9. InterCity 3 (Richtung Chur) bis Zürich HB (Dauer: 53') IC 3
  10. Zürich HB
  11. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich Flughafen (Dauer: 9') IC 1
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 198 Minuten 198'

     

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE

    1. Muggensturm

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 12 Minuten 12'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

    14. Freiburg (D) Zähringen

    15. Freiburg (D) Herdern

    16. Freiburg (Breisgau) Hbf

    17. Schallstadt

    18. Bad Krozingen

    19. Heitersheim

    20. Müllheim (Baden)

    21. Auggen

    22. Schliengen

    23. Bad Bellingen

    24. Rheinweiler

    25. Istein

    26. Efringen-Kirchen

    27. Eimeldingen

    28. Haltingen

    29. Weil am Rhein

    1. Hauenstein-Basistunnel

Mittwoch 24.01.2018

05:19 – 11:38 6h 19' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 192') RE
  4. Konstanz
  5. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Weinfelden) bis Endstation (Dauer: 32') S14
  6. Weinfelden
  7. InterCity 8 (Richtung Brig) bis Zürich Flughafen (Dauer: 40') IC 8

05:19 – 11:38 6h 19' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 192') RE
  4. Konstanz
  5. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Weinfelden) bis Endstation (Dauer: 32') S14
  6. Weinfelden
  7. InterCity 8 (Richtung Brig) bis Zürich Flughafen (Dauer: 40') IC 8
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 24 Minuten 24'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 192') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

    18. Singen (Hohentwiel)

    19. Radolfzell

    20. Allensbach

    21. Konstanz-Petershausen

Legende

  • Restaurant
  • Bistro
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • Reservierung möglich
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich