search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Zwischen Gelterkinden und Tecknau finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Gelterkinden und Tecknau finden Bauarbeiten statt.

30.06.2018 02:00 - 12.08.2018 04:00

Zwischen Gelterkinden und Tecknau auf der Linie Basel SBB - Olten finden Bauarbeiten statt.

Sie müssen mit Zugausfällen, geänderten Fahrzeiten sowie geänderten Anschlüssen rechnen.

Dauer von 30.06.2018 02:00 bis 13.08.2018 04:00.

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

05:19 – 12:05 6h 46' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. EuroCity (Richtung Como S. Giovanni) bis Luzern (Dauer: 78') EC

05:19 – 12:05 6h 46' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. EuroCity (Richtung Como S. Giovanni) bis Luzern (Dauer: 78') EC
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 24 Minuten 24'

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 13 Minuten 13'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

06:26 – 13:25 6h 59' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70

06:26 – 13:25 6h 59' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

    1. Zimmerberg-Basistunnel

07:22 – 14:25 7h 03' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70

07:22 – 14:25 7h 03' 

  1. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 27 Minuten 27'

    ab Gleis 10

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Biberach (Baden)

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

    1. Zimmerberg-Basistunnel

09:00 – 15:05 6h 05'

  1. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 49') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. EuroCity (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 61') EC
  8. Olten
  9. InterRegio 26 (Richtung Erstfeld) bis Luzern (Dauer: 35') IR 26

09:00 – 15:05 6h 05'

  1. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 49') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  6. Basel Bad Bf
  7. EuroCity (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 61') EC
  8. Olten
  9. InterRegio 26 (Richtung Erstfeld) bis Luzern (Dauer: 35') IR 26
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  1. Offenburg

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

09:00 – 15:25 6h 25' 

  1. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70

09:00 – 15:25 6h 25' 

  1. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  2. Karlsruhe Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  6. Zürich HB
  7. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 7

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

    1. Zimmerberg-Basistunnel

Legende

  • Alternative Route
  • Restaurant
  • Reservierung obligatorisch
  • Minibar oder Cateringzone
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • VI
    VELOS: Nur im internationalen Verkehr