search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Transportfirmen! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich

18:50 – 05:44 10h 54' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  8. Herblingen
  9. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  10. Schaffhausen
  11. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 47') S9

18:50 – 05:44 10h 54' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  8. Herblingen
  9. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Schaffhausen) bis Endstation (Dauer: 4') S
  10. Schaffhausen
  11. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Uster) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 47') S9
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 172') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Biberach (Baden)

    10. Steinach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Engen

    21. Welschingen-Neuhausen

    22. Mühlhausen (b Engen)

    23. Singen (Htw)-Landesgartenschau

    1. Gottmadingen

    2. Bietingen

    3. Thayngen

21:11 – 08:14 11h 03' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 7') S9

21:11 – 08:14 11h 03' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  10. Basel SBB
  11. InterCity 3 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 3
  12. Zürich HB
  13. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Schaffhausen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 7') S9
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

    1. Hauenstein-Basistunnel

22:10 – 08:07 9h 57'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  12. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  15. Zürich HB
  16. InterRegio 70 (Richtung Zürich Flughafen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 6') IR 70

22:10 – 08:07 9h 57'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  4. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 2 (Richtung Binningen, Kronenplatz) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 11') 2
  12. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Basel SBB 5'
  13. Basel SBB
  14. InterRegio 37 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 65') IR 37
  15. Zürich HB
  16. InterRegio 70 (Richtung Zürich Flughafen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 6') IR 70
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

00:10 – 09:57 9h 47' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  10. Basel SBB
  11. InterRegio 36 (Richtung Zürich Flughafen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 80') IR 36

00:10 – 09:57 9h 47' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  6. Offenburg
  7. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  8. Basel Bad Bf
  9. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  10. Basel SBB
  11. InterRegio 36 (Richtung Zürich Flughafen) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 80') IR 36
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 198 Minuten 198'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE

    1. Muggensturm

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 12 Minuten 12'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

    14. Freiburg (D) Zähringen

    15. Freiburg (D) Herdern

    16. Freiburg (Breisgau) Hbf

    17. Schallstadt

    18. Bad Krozingen

    19. Heitersheim

    20. Müllheim (Baden)

    21. Auggen

    22. Schliengen

    23. Bad Bellingen

    24. Rheinweiler

    25. Istein

    26. Efringen-Kirchen

    27. Eimeldingen

    28. Haltingen

    29. Weil am Rhein

Freitag 20.04.2018

05:10 – 11:44 6h 34' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 166') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  8. Zürich HB
  9. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Rafz) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 7') S9

05:10 – 11:44 6h 34' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 166') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  8. Zürich HB
  9. S-BahnS-Bahn S9 (Richtung Rafz) bis Zürich Oerlikon (Dauer: 7') S9
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 24 Minuten 24'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 166') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

Legende

  • Bistro
  • Minibar oder Cateringzone
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich