search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Zwischen Weinfelden und Siegershausen finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Weinfelden und Siegershausen finden Bauarbeiten statt.

10.06.2018 21:22 - 17.08.2018 05:05

Zwischen Weinfelden und Siegershausen finden Bauarbeiten statt.

Die Regionalzüge S 14 fallen zwischen Weinfelden und Siegershausen aus.

Die Züge RE/IR werden zwischen Weinfelden und Konstanz umgeleitet und halten nicht in Kreuzlingen.

Es verkehren Ersatzbusse Weinfelden - Siegershausen.
Es verkehrt ein Extrazug Konstanz - Kreuzlingen.

Grund: Bauarbeiten

Dauer: Nächte 10./11. - 14./15. Juni 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 17./18. - 21./22. Juni 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 24./25. - 28./29. Juni 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 01./02. - 05./06 Juli 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 08./09. - 12./13. Juli 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 15./16. - 19./20. Juli 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 22./23. - 26./27. Juli 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 06./07. - 09./10. August 2018, 21:47 - 05:05
Dauer: Nächte 12./13. - 16./17. August 2018, 21:47 - 05:05

Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.

Bitte beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug.

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

Bauarbeiten: Frauenfeld - WeinfeldenBauarbeiten: Frauenfeld - Weinfelden

18.02.2018 21:30 - 29.06.2018 01:00

Zwischen Frauenfeld und Weinfelden auf der Linie Winterthur - Romanshorn ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Die S-Bahnzüge S30 fallen zwischen Frauenfeld und Weinfelden aus.
Es verkehren Ersatzbusse .

Grund: Bauarbeiten
Dauer: Nächte 18./19. - 22./23.03.2018, 21:35 - 01:00
Dauer: Nächte 25./26. - 29./30.03.2018, 21:35 - 01:00
Dauer: Nächte 24./25. - 28./29.06.2018, 21:35 - 01:00

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Weitere Informationen:
Info Thurbo

Meldung SBB

16:50 – 22:45 5h 55'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 187') RE
  6. Konstanz
  7. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Siegershausen) bis Endstation (Dauer: 18') S14
  8. Siegershausen
  9. BusBus (Richtung Weinfelden) bis Endstation (Dauer: 13') Bus
  10. Weinfelden
  11. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Zürich Flughafen (Dauer: 47') IC 8

16:50 – 22:45 5h 55'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 187') RE
  6. Konstanz
  7. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Siegershausen) bis Endstation (Dauer: 18') S14
  8. Siegershausen
  9. BusBus (Richtung Weinfelden) bis Endstation (Dauer: 13') Bus
  10. Weinfelden
  11. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Zürich Flughafen (Dauer: 47') IC 8

16:50 – 22:49 5h 59'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  8. Zürich HB
  9. InterCity 5 (Richtung St. Gallen) bis Zürich Flughafen (Dauer: 10') IC 5

16:50 – 22:49 5h 59'

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  6. Singen (Hohentwiel)
  7. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  8. Zürich HB
  9. InterCity 5 (Richtung St. Gallen) bis Zürich Flughafen (Dauer: 10') IC 5
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

16:50 – 23:14 6h 24' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 187') RE
  6. Konstanz
  7. RegioExpress (Richtung Zürich HB) bis Zürich Flughafen (Dauer: 82') RE

16:50 – 23:14 6h 24' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 187') RE
  6. Konstanz
  7. RegioExpress (Richtung Zürich HB) bis Zürich Flughafen (Dauer: 82') RE
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 187') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

    18. Singen (Hohentwiel)

    19. Radolfzell

    20. Allensbach

    21. Konstanz-Petershausen

  2. Konstanz

    Wartezeit 36 Minuten 36'

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Zürich HB) bis Zürich Flughafen (Dauer: 82') RE

18:50 – 05:29 10h 39' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 201') RE
  6. Konstanz
  7. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Kreuzlingen) bis Endstation (Dauer: 2') S14
  8. Kreuzlingen
  9. S-BahnS-Bahn S8 (Richtung Romanshorn) bis Endstation (Dauer: 26') S8
  10. Romanshorn
  11. S-BahnS-Bahn S30 (Richtung Winterthur) bis Endstation (Dauer: 55') S30
  12. Winterthur
  13. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Zürich Oerlikon) bis Zürich Flughafen (Dauer: 13') S

18:50 – 05:29 10h 39' 

  1. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  2. Stuttgart Hbf
  3. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  4. Karlsruhe Hbf
  5. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 201') RE
  6. Konstanz
  7. S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Kreuzlingen) bis Endstation (Dauer: 2') S14
  8. Kreuzlingen
  9. S-BahnS-Bahn S8 (Richtung Romanshorn) bis Endstation (Dauer: 26') S8
  10. Romanshorn
  11. S-BahnS-Bahn S30 (Richtung Winterthur) bis Endstation (Dauer: 55') S30
  12. Winterthur
  13. S-BahnS-Bahn S-Bahn (Richtung Zürich Oerlikon) bis Zürich Flughafen (Dauer: 13') S
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 201') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Biberach (Baden)

    10. Steinach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Engen

    21. Welschingen-Neuhausen

    22. Mühlhausen (b Engen)

    23. Singen (Htw)-Landesgartenschau

    24. Singen (Hohentwiel)

    25. Radolfzell

    26. Allensbach

    27. Konstanz-Petershausen

  2. Konstanz

    Wartezeit 19 Minuten 19'

    ab Gleis 1B

    S-BahnS-Bahn S14 (Richtung Kreuzlingen) bis Endstation (Dauer: 2') S14

23:05 – 07:01 7h 56' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 39') S1
  2. Herrenberg
  3. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 83') IRE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  6. Herblingen
  7. S-BahnS-Bahn S24 (Richtung Zug) bis Zürich Flughafen (Dauer: 57') S24

23:05 – 07:01 7h 56' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 39') S1
  2. Herrenberg
  3. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 83') IRE
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  6. Herblingen
  7. S-BahnS-Bahn S24 (Richtung Zug) bis Zürich Flughafen (Dauer: 57') S24
    1. Stuttgart Stadtmitte

    2. Stuttgart Feuersee

    3. Stuttgart-Schwabstrasse

    4. Stuttgart-Universität

    5. Stuttgart-Österfeld

    6. Stuttgart-Vaihingen

    7. Stuttgart-Rohr

    8. Goldberg(Württ)

    9. Böblingen

    10. Hulb

    11. Ehningen(b Böblingen)

    12. Gärtringen

    13. Nufringen

    1. Horb

    2. Rottweil

    3. Tuttlingen

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 264 Minuten 264'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Herblingen) bis Endstation (Dauer: 14') RB

    1. Gottmadingen

    2. Bietingen

    3. Thayngen

Legende

  • Alternative Route
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich