search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Transportfirmen! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Zwischen Horgen Oberdorf und Baar finden Bauarbeiten statt.Zwischen Horgen Oberdorf und Baar finden Bauarbeiten statt.

03.04.2018 00:25 - 15.06.2018 04:30

Zwischen Horgen Oberdorf und Baar auf der Linie Thalwil - Zug finden Bauarbeiten statt.

Der Zug S 24 20493 fällt aus.
Es verkehrt ein Bahnersatzbus Horgen Oberdorf - Zug.

Grund: Bauarbeiten
Dauer: Nächte Mo - Fr 03.04.2018 - 15.06.2018, 00:25 - 04:30

Meldung SBB

05:01 – 12:05 7h 04'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. EuroCity (Richtung Como S. Giovanni) bis Luzern (Dauer: 78') EC

05:01 – 12:05 7h 04'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. EuroCity (Richtung Como S. Giovanni) bis Luzern (Dauer: 78') EC
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 24 Minuten 24'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 13 Minuten 13'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

06:11 – 12:55 6h 44'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 24') IC 61
  13. Olten
  14. RegioExpress (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 49') RE

06:11 – 12:55 6h 44'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 24') IC 61
  13. Olten
  14. RegioExpress (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 49') RE
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

06:11 – 13:25 7h 14'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  9. Zürich HB
  10. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70

06:11 – 13:25 7h 14'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  9. Zürich HB
  10. InterRegio 70 (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 50') IR 70
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    7. Offenburg

    8. Gengenbach

    9. Haslach

    10. Hausach

    11. Hornberg (Schwarzw)

    12. Triberg

    13. St Georgen (Schwarzw)

    14. Villingen (Schwarzw)

    15. Donaueschingen

    16. Immendingen

    17. Engen

  2. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 42 Minuten 42'

     

    InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4

    1. Zimmerberg-Basistunnel

07:06 – 13:55 6h 49'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. EuroCity (Richtung Domodossola (I)) bis Olten (Dauer: 24') EC
  13. Olten
  14. RegioExpress (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 49') RE

07:06 – 13:55 6h 49'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. EuroCity (Richtung Domodossola (I)) bis Olten (Dauer: 24') EC
  13. Olten
  14. RegioExpress (Richtung Luzern) bis Endstation (Dauer: 49') RE
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 27 Minuten 27'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

Legende

  • Restaurant
  • Bistro
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich
  • VI
    VELOS: Nur im internationalen Verkehr