search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Zwischen Gelterkinden und Tecknau finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Gelterkinden und Tecknau finden Bauarbeiten statt.

30.06.2018 02:00 - 12.08.2018 04:00

Zwischen Gelterkinden und Tecknau auf der Linie Basel SBB - Olten finden Bauarbeiten statt.

Sie müssen mit Zugausfällen, geänderten Fahrzeiten sowie geänderten Anschlüssen rechnen.

Dauer von 30.06.2018 02:00 bis 13.08.2018 04:00.

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

06:41 – 13:10 6h 29' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 139') RE
  5. Singen (Hohentwiel)
  6. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  7. Zürich HB
  8. InterCity 1 (Richtung Fribourg/Freiburg) bis Endstation (Dauer: 83') IC 1
  9. Fribourg/Freiburg
  10. RegioExpress (Richtung Genève) bis Vevey (Dauer: 45') RE
  11. Vevey
  12. InterRegio 90 (Richtung Genève-Aéroport) bis Lausanne (Dauer: 15') IR 90

06:41 – 13:10 6h 29' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 139') RE
  5. Singen (Hohentwiel)
  6. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  7. Zürich HB
  8. InterCity 1 (Richtung Fribourg/Freiburg) bis Endstation (Dauer: 83') IC 1
  9. Fribourg/Freiburg
  10. RegioExpress (Richtung Genève) bis Vevey (Dauer: 45') RE
  11. Vevey
  12. InterRegio 90 (Richtung Genève-Aéroport) bis Lausanne (Dauer: 15') IR 90

06:41 – 13:45 7h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 139') RE
  5. Singen (Hohentwiel)
  6. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  7. Zürich HB
  8. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 135') IC 5

06:41 – 13:45 7h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 139') RE
  5. Singen (Hohentwiel)
  6. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  7. Zürich HB
  8. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 135') IC 5

08:41 – 16:27 7h 46' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. EuroCity (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 61') EC
  11. Olten
  12. InterCity 5 (Richtung Genève-Aéroport) bis Yverdon-les-Bains (Dauer: 71') IC 5
  13. Yverdon-les-Bains
  14. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 30') S5

08:41 – 16:27 7h 46' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. EuroCity (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 61') EC
  11. Olten
  12. InterCity 5 (Richtung Genève-Aéroport) bis Yverdon-les-Bains (Dauer: 71') IC 5
  13. Yverdon-les-Bains
  14. S-BahnS-Bahn S5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 30') S5
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 7

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

08:41 – 17:45 9h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  9. Zürich HB
  10. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 135') IC 5

08:41 – 17:45 9h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Singen (Hohentwiel) (Dauer: 161') RE
  7. Singen (Hohentwiel)
  8. InterCity 4 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  9. Zürich HB
  10. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 135') IC 5

08:51 – 15:45 6h 54'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Filderstadt (D)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Stuttgart Hbf 5'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Knappe Umsteigezeit 3 Minuten in Basel SBB 3'
  12. Basel SBB
  13. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 27') IC 61
  14. Olten
  15. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 103') IC 5

08:51 – 15:45 6h 54'

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Filderstadt (D)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Knapper Fussweg 5 Minuten bis Stuttgart Hbf 5'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Knappe Umsteigezeit 3 Minuten in Basel SBB 3'
  12. Basel SBB
  13. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 27') IC 61
  14. Olten
  15. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 103') IC 5
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 7

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Knappe Umsteigezeit 3 Minuten in Basel SBB 3'

    ab Gleis 10

    InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 27') IC 61

    • FZ
    • BZ

Legende

  • Restaurant
  • Reservierung obligatorisch
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich