search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Zwischen Nyon und Coppet finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Nyon und Coppet finden Bauarbeiten statt.

08.06.2018 22:30 - 08.12.2018 23:59

Zwischen Nyon und Coppet finden Bauarbeiten statt.

Sie müssen mit Zugausfällen, geänderten Fahrzeiten sowie geänderten Anschlüssen rechnen.

Es verkehren Ersatzbusse Nyon - Coppet - Mies.
Es verkehren Ersatzbusse Nyon - Genève-Aéroport.
Ersatz-Haltestelle Nyon, Coop Pronto

Dauer: Nächte So/Mo - Do/Fr - 06./07.12.2018 , 00:00 - 03:00
ohne 17./18., 18./19., 19./20., 22./23.07.2018

Der Online-Fahrplan ist angepasst.
Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.
Weitere Informationen erhalten Sie im Internet unter cff.ch/vaud.

Weitere Informationen:
Info

Meldung SBB

Bauarbeiten: Romont - Fribourg/FreiburgBauarbeiten: Romont - Fribourg/Freiburg

08.09.2018 00:00 - 11.11.2018 23:59

Zwischen Romont und Fribourg/Freiburg ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.
Bitte beachten Sie die geänderten Anschlüsse und prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

Dauer von 08.09.2018 00:00 bis 11.11.2018 23:59.
Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.

Weitere Informationen:
INFO

Meldung SBB

14:46 – 22:47 8h 01'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 51') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. InterCityExpress (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 45') ICE
  11. Olten
  12. InterCity 5 (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 127') IC 5

14:46 – 22:47 8h 01'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 51') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. InterCityExpress (Richtung Interlaken Ost) bis Olten (Dauer: 45') ICE
  11. Olten
  12. InterCity 5 (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 127') IC 5
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 19 Minuten 19'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Emmendingen

    9. Denzlingen

    10. Freiburg (Breisgau) Hbf

    11. Schallstadt

    12. Bad Krozingen

    13. Heitersheim

    14. Müllheim (Baden)

    15. Auggen

    16. Schliengen

    17. Bad Bellingen

    18. Rheinweiler

    19. Kleinkems

    20. Istein

    21. Efringen-Kirchen

    22. Eimeldingen

    23. Haltingen

    24. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

15:16 – 23:22 8h 06'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Vaihingen (Enz)) bis Endstation (Dauer: 16') IRE
  5. Vaihingen (Enz)
  6. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 50') RE
  7. Karlsruhe Hbf
  8. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  9. Offenburg
  10. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  11. Basel Bad Bf
  12. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  13. Basel SBB
  14. InterCity 6 (Richtung Brig) bis Bern (Dauer: 53') IC 6
  15. Bern
  16. InterCity 1 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 66') IC 1
  17. Lausanne
  18. EuroCity (Richtung Genève) bis Endstation (Dauer: 37') EC

15:16 – 23:22 8h 06'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Vaihingen (Enz)) bis Endstation (Dauer: 16') IRE
  5. Vaihingen (Enz)
  6. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 50') RE
  7. Karlsruhe Hbf
  8. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  9. Offenburg
  10. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  11. Basel Bad Bf
  12. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  13. Basel SBB
  14. InterCity 6 (Richtung Brig) bis Bern (Dauer: 53') IC 6
  15. Bern
  16. InterCity 1 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 66') IC 1
  17. Lausanne
  18. EuroCity (Richtung Genève) bis Endstation (Dauer: 37') EC
    1. Illingen (Württ)

    2. Mühlacker Rösslesweg

    3. Mühlacker

    4. Enzberg

    5. Niefern

    6. Eutingen (Baden)

    7. Pforzheim Hbf

    8. Wilferdingen-Singen

    9. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 27 Minuten 27'

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Emmendingen

    9. Denzlingen

    10. Freiburg (Breisgau) Hbf

    11. Schallstadt

    12. Bad Krozingen

    13. Heitersheim

    14. Müllheim (Baden)

    15. Auggen

    16. Schliengen

    17. Bad Bellingen

    18. Rheinweiler

    19. Kleinkems

    20. Istein

    21. Efringen-Kirchen

    22. Eimeldingen

    23. Haltingen

    24. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

  3. Bern

    Wartezeit 10 Minuten 10'

    ab Gleis 5

    InterCity 1 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 66') IC 1

    • FA
    • BZ

16:46 – 01:09 8h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Bern) bis Olten (Dauer: 24') IC 61
  13. Olten
  14. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 103') IC 5
  15. Lausanne
  16. RegioExpress (Richtung Nyon) bis Endstation (Dauer: 32') RE
  17. Nyon
  18. BusBus (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 41') Bus

16:46 – 01:09 8h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Bern) bis Olten (Dauer: 24') IC 61
  13. Olten
  14. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Endstation (Dauer: 103') IC 5
  15. Lausanne
  16. RegioExpress (Richtung Nyon) bis Endstation (Dauer: 32') RE
  17. Nyon
  18. BusBus (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 41') Bus
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

18:46 – 07:00 12h 14'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. InterRegio 15 (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 116') IR 15

18:46 – 07:00 12h 14'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. InterRegio 15 (Richtung Genève-Aéroport) bis Genève (Dauer: 116') IR 15
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Bruchsal

    3. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 17 Minuten 17'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

Legende

  • Restaurant
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • GRUPPEN: Reservierung obligatorisch
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • Beschränktes Platzangebot
  • BE
    Bahnersatz
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich
  • VI
    VELOS: Nur im internationalen Verkehr
  • VX
    VELOS: Beförderung nicht möglich