search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Transportfirmen! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: BernBauarbeiten: Bern

07.04.2018 00:15 - 14.05.2018 05:20

Der Bahnhof Bern ist für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Die S-Bahnzüge S3 fallen zwischen Bern und Zollikofen aus.
Bitte weichen Sie auf bestehende Verbindungen aus
Bitte beachten Sie die geänderten Anschlüsse und prüfen Sie Ihre Verbindung im Online-Fahrplan.

Dauer von 07.04.2018 00:15 bis 09.04.2018 05:20.
Dauer von 14.04.2018 00:15 bis 16.04.2018 05:20.
Dauer von 21.04.2018 00:15 bis 23.04.2018 05:20.
Dauer von 28.04.2018 00:15 bis 30.04.2018 05:20.
Dauer von 05.05.2018 00:15 bis 07.05.2018 05:20.
Dauer von 12.05.2018 00:15 bis 14.05.2018 05:20.

Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.
Bitte beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug.
Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

Bauarbeiten: Zwischen Moutier und Delémont finden Bauarbeiten statt.Bauarbeiten: Zwischen Moutier und Delémont finden Bauarbeiten statt.

15.04.2018 22:15 - 21.04.2018 04:30

Zwischen Moutier und Delémont finden Bauarbeiten statt.

Die Züge fallen zwischen Moutier und Delémont aus.
Es verkehren Ersatzbusse Moutier - Delémont.

Dauer von 15.04.2018 bis 20.04.2018 jeweils von 22:40 - 04:30 Uhr.

Meldung SBB

Bauarbeiten: Frauenfeld - WeinfeldenBauarbeiten: Frauenfeld - Weinfelden

02.04.2018 23:30 - 11.06.2018 06:00

Zwischen Frauenfeld und Weinfelden auf der Linie Winterthur - Romanshorn ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Die S-Bahnzüge S8 fallen zwischen Frauenfeld und Weinfelden aus.
Es verkehren Ersatzbusse .

Dauer von 02.04.2018 23:30 bis 11.06.2018 06:00.

Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Meldung SBB

18:46 – 05:35 10h 49' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 35') S3

18:46 – 05:35 10h 49' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. InterRegio (Richtung Luzern) bis Olten (Dauer: 26') IR
  15. Olten
  16. InterCity 8 (Richtung Bern) bis Endstation (Dauer: 27') IC 8
  17. Bern
  18. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 35') S3
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

18:46 – 05:40 10h 54'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  15. Delémont
  16. RegioExpress (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 28') RE

18:46 – 05:40 10h 54'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. Interregio-Express (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 54') IRE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Freiburg (Breisgau) Hbf) bis Endstation (Dauer: 55') RB
  9. Freiburg (Breisgau) Hbf
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB
  11. Basel Bad Bf
  12. InterCityExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') ICE
  13. Basel SBB
  14. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  15. Delémont
  16. RegioExpress (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 28') RE
    1. Vaihingen (Enz)

    2. Mühlacker

    3. Pforzheim Hbf

    4. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

  2. Freiburg (Breisgau) Hbf

    Wartezeit 33 Minuten 33'

    ab Gleis 4

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 65') RB

    1. Freiburg (D) St. Georgen

    2. Ebringen

    3. Schallstadt

    4. Norsingen

    5. Bad Krozingen

    6. Heitersheim

    7. Buggingen

    8. Müllheim (Baden)

    9. Auggen

    10. Schliengen

    11. Bad Bellingen

    12. Rheinweiler

    13. Kleinkems

    14. Istein

    15. Efringen-Kirchen

    16. Eimeldingen

    17. Haltingen

    18. Weil am Rhein

19:06 – 06:10 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 122') RB
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 6 (Richtung Basel, Morgartenring) bis Basel, Schifflände (Dauer: 7') 6
  12. Schifflände
  13. TramTram 8 (Richtung Basel, Neuweilerstrasse) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 9') 8
  14. Fussweg 6 Minuten bis Basel SBB 6'
  15. Basel SBB
  16. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  17. Delémont
  18. InterCity (Richtung Genève-Aéroport) bis Biel/Bienne (Dauer: 28') IC

19:06 – 06:10 11h 04' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE
  7. Offenburg
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 122') RB
  9. Fussweg 6 Minuten bis Basel, Badischer Bahnhof 6'
  10. Badischer Bahnhof
  11. TramTram 6 (Richtung Basel, Morgartenring) bis Basel, Schifflände (Dauer: 7') 6
  12. Schifflände
  13. TramTram 8 (Richtung Basel, Neuweilerstrasse) bis Basel, Bahnhof SBB (Dauer: 9') 8
  14. Fussweg 6 Minuten bis Basel SBB 6'
  15. Basel SBB
  16. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Delémont) bis Endstation (Dauer: 40') S3
  17. Delémont
  18. InterCity (Richtung Genève-Aéroport) bis Biel/Bienne (Dauer: 28') IC
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 46') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

    14. Freiburg (D) Zähringen

    15. Freiburg (D) Herdern

    16. Freiburg (Breisgau) Hbf

    17. Freiburg (D) St. Georgen

    18. Ebringen

    19. Schallstadt

    20. Norsingen

    21. Bad Krozingen

    22. Heitersheim

    23. Buggingen

    24. Müllheim (Baden)

    25. Auggen

    26. Schliengen

    27. Bad Bellingen

    28. Rheinweiler

    29. Kleinkems

    30. Istein

    31. Efringen-Kirchen

    32. Eimeldingen

    33. Haltingen

    34. Weil am Rhein

19:06 – 07:43 12h 37' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  7. Konstanz
  8. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  9. Zürich HB
  10. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Biel/Bienne (Dauer: 73') IC 5

19:06 – 07:43 12h 37' 

  1. S-BahnS-Bahn S2 (Richtung Stuttgart-Vaihingen) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S2
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 80') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE
  7. Konstanz
  8. InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75
  9. Zürich HB
  10. InterCity 5 (Richtung Lausanne) bis Biel/Bienne (Dauer: 73') IC 5
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 34 Minuten 34'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Endstation (Dauer: 183') RE

    1. Malsch

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

    8. Offenburg

    9. Gengenbach

    10. Biberach (Baden)

    11. Haslach

    12. Hausach

    13. Hornberg (Schwarzw)

    14. Triberg

    15. St Georgen (Schwarzw)

    16. Villingen (Schwarzw)

    17. Donaueschingen

    18. Geisingen

    19. Immendingen

    20. Singen (Hohentwiel)

    21. Radolfzell

    22. Allensbach

  2. Konstanz

    Wartezeit 284 Minuten 284'

    ab Gleis 3

    InterRegio 75 (Richtung Zürich HB) bis Endstation (Dauer: 78') IR 75

21:01 – 08:10 11h 09' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51

21:01 – 08:10 11h 09' 

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 82') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 65 Minuten 65'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

22:01 – 08:10 10h 09'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  5. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  6. Karlsruhe Hbf
  7. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  8. Offenburg
  9. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  10. Basel Bad Bf
  11. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  12. Basel SBB
  13. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51

22:01 – 08:10 10h 09'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 83') RE
  5. Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'
  6. Karlsruhe Hbf
  7. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE
  8. Offenburg
  9. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE
  10. Basel Bad Bf
  11. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 5') S6
  12. Basel SBB
  13. InterCity 51 (Richtung Biel/Bienne) bis Endstation (Dauer: 67') IC 51
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Knappe Umsteigezeit 5 Minuten in Karlsruhe Hbf 5'

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 84') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 194 Minuten 194'

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 120') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Köndringen

    8. Teningen-Mundingen

    9. Emmendingen

    10. Kollmarsreute

    11. Denzlingen

    12. Gundelfingen (Breisgau)

    13. Freiburg (D) Herdern

    14. Freiburg (Breisgau) Hbf

    15. Schallstadt

    16. Bad Krozingen

    17. Heitersheim

    18. Müllheim (Baden)

    19. Auggen

    20. Schliengen

    21. Bad Bellingen

    22. Efringen-Kirchen

    23. Eimeldingen

    24. Haltingen

    25. Weil am Rhein

Legende

  • Alternative Route
  • Restaurant
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • TT
    Neigezug
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich