search.ch

Neu mit Echtzeitdaten vieler Verkehrsbetriebe! Für Verbesserungsvorschläge oder Fehler würden wir uns über Ihr Feedback freuen.

Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Reisehinweis: Bern - Fribourg/FreiburgReisehinweis: Bern - Fribourg/Freiburg

08.09.2018 00:00 - 11.11.2018 23:59

Zwischen Bern und Fribourg/Freiburg finden Bauarbeiten statt.

Dieser Zug ist sehr gut ausgelastet.
Reisende in Richtung Fribourg/Freiburg werden gebeten den RegioExpress, Abfahrt in Bern um xx.09 zu benützen.
Die Reisedauer verlängert sich nur um 1 Minute.

Vielen Dank im Voraus für Ihr Verständnis und wir wünschen Ihnen eine gute Reise.

Dauer von 08.09.2018 00:00 bis 11.11.2018 23:59.

Meldung SBB

Keine Verbindungen am gewünschten Tag. Das Datum wurde angepasst.

00:01 – 09:24 9h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  11. Basel SBB
  12. InterCity 6 (Richtung Brig) bis Bern (Dauer: 53') IC 6

00:01 – 09:24 9h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 78') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. RegioExpress (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') RE
  11. Basel SBB
  12. InterCity 6 (Richtung Brig) bis Bern (Dauer: 53') IC 6
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 198 Minuten 198'

    an Gleis 14

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 44') RE

    1. Muggensturm

    2. Rastatt

    3. Baden-Baden

    4. Bühl (Baden)

    5. Achern

    6. Renchen (D)

    7. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 12 Minuten 12'

    an Gleis 4

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 135') RE

    1. Friesenheim (Baden)

    2. Lahr (Schwarzw)

    3. Orschweier

    4. Ringsheim

    5. Herbolzheim (Breisgau)

    6. Kenzingen

    7. Riegel-Malterdingen

    8. Köndringen

    9. Teningen-Mundingen

    10. Emmendingen

    11. Kollmarsreute

    12. Denzlingen

    13. Gundelfingen (Breisgau)

    14. Freiburg (D) Zähringen

    15. Freiburg (D) Herdern

    16. Freiburg (Breisgau) Hbf

    17. Schallstadt

    18. Bad Krozingen

    19. Heitersheim

    20. Müllheim (Baden)

    21. Auggen

    22. Schliengen

    23. Bad Bellingen

    24. Rheinweiler

    25. Istein

    26. Efringen-Kirchen

    27. Eimeldingen

    28. Haltingen

    29. Weil am Rhein

  3. Basel SBB

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 1

    ab Gleis 7

    InterCity 6 (Richtung Brig) bis Bern (Dauer: 53') IC 6

    • FZ
    • BZ
    1. Bahn-2000-Strecke

  4. Bern

    an Gleis 6

Mittwoch 24.10.2018

05:01 – 11:24 6h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 6 (Richtung Domodossola (I)) bis Bern (Dauer: 53') IC 6

05:01 – 11:24 6h 23'

  1. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Herrenberg) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S1
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 81') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 6 (Richtung Domodossola (I)) bis Bern (Dauer: 53') IC 6
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 24 Minuten 24'

    an Gleis 11

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 50') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 13 Minuten 13'

    an Gleis 3

    ab Gleis 2

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

  3. Bern

    an Gleis 6

06:11 – 12:24 6h 13'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen/Messe) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Bern (Dauer: 53') IC 61

06:11 – 12:24 6h 13'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen/Messe) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. S-BahnS-Bahn S6 (Richtung Basel SBB) bis Endstation (Dauer: 6') S6
  11. Basel SBB
  12. InterCity 61 (Richtung Interlaken Ost) bis Bern (Dauer: 53') IC 61
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 5

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

  3. Bern

    an Gleis 6

06:11 – 12:56 6h 45'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen/Messe) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. InterCityExpress (Richtung Interlaken Ost) bis Bern (Dauer: 76') ICE

06:11 – 12:56 6h 45'

  1. S-BahnS-Bahn S3 (Richtung Stuttgart Flughafen/Messe) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 4') S3
  2. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  3. Stuttgart Hbf
  4. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 87') RE
  5. Karlsruhe Hbf
  6. RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE
  7. Offenburg
  8. RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE
  9. Basel Bad Bf
  10. InterCityExpress (Richtung Interlaken Ost) bis Bern (Dauer: 76') ICE
    1. Ludwigsburg Pbf

    2. Bietigheim-Bissingen

    3. Ellental (D)

    4. Sachsenheim

    5. Sersheim

    6. Vaihingen (Enz)

    7. Illingen (Württ)

    8. Mühlacker Rösslesweg

    9. Mühlacker

    10. Enzberg

    11. Niefern

    12. Eutingen (Baden)

    13. Pforzheim Hbf

    14. Wilferdingen-Singen

    15. Karlsruhe-Durlach

  1. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 16 Minuten 16'

    an Gleis 10

    ab Gleis 12

    RegioExpress (Richtung Konstanz) bis Offenburg (Dauer: 47') RE

    1. Rastatt

    2. Baden-Baden

    3. Bühl (Baden)

    4. Achern

    5. Renchen (D)

    6. Appenweier

  2. Offenburg

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 5

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 125') RE

    1. Lahr (Schwarzw)

    2. Orschweier

    3. Ringsheim

    4. Herbolzheim (Breisgau)

    5. Kenzingen

    6. Riegel-Malterdingen

    7. Emmendingen

    8. Denzlingen

    9. Freiburg (Breisgau) Hbf

    10. Schallstadt

    11. Bad Krozingen

    12. Heitersheim

    13. Müllheim (Baden)

    14. Auggen

    15. Schliengen

    16. Bad Bellingen

    17. Rheinweiler

    18. Kleinkems

    19. Istein

    20. Efringen-Kirchen

    21. Eimeldingen

    22. Haltingen

    23. Weil am Rhein

    1. Bahn-2000-Strecke

  3. Bern

    an Gleis 4

Legende

  • Restaurant
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Kein Selbstverlad
  • Reservierung möglich
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich