search.ch
Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich

12:43 – 17:43 5h 00' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE
  4. Immendingen
  5. RegioExpress (Richtung Ulm Hbf) bis Sigmaringen (Dauer: 52') RE
  6. Sigmaringen
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE

12:43 – 17:43 5h 00' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE
  4. Immendingen
  5. RegioExpress (Richtung Ulm Hbf) bis Sigmaringen (Dauer: 52') RE
  6. Sigmaringen
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE
  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 11 Minuten 11'

    an Gleis 5

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE

    1. Engen

    1. Tuttlingen

    2. Mühlheim (b Tuttlingen)

    3. Fridingen (b Tuttlingen)

    4. Beuron

    5. Hausen i Tal

  2. Sigmaringen

    Wartezeit 83 Minuten 83'

    an Gleis 1

    ab Gleis 1

    Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE

    1. Albstadt-Ebingen

    2. Balingen (Württ)

    3. Hechingen

    4. Mössingen

    5. Tübingen Hbf

    6. Reutlingen Hbf (D)

  3. Stuttgart Hbf

    an Gleis 12

16:43 – 19:16 2h 33' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 124') RE

16:43 – 19:16 2h 33' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 124') RE

20:43 – 00:04 3h 21'

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  4. Villingen (Schwarzw)
  5. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  6. Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'
  7. Rottweil
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB
  9. Eutingen im Gäu
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  11. Herrenberg
  12. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Kirchheim (Teck)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 39') S1
  13. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'

20:43 – 00:04 3h 21'

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  4. Villingen (Schwarzw)
  5. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  6. Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'
  7. Rottweil
  8. ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB
  9. Eutingen im Gäu
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  11. Herrenberg
  12. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Kirchheim (Teck)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 39') S1
  13. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 10 Minuten 10'

    an Gleis 5

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE

    1. Engen

    2. Immendingen

    3. Geisingen

    4. Donaueschingen

  2. Villingen (Schwarzw)

     

    an Gleis 2

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE

    1. Schwenningen (Neckar)

    2. Trossingen Bahnhof

  3. Rottweil

    Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'

    an Gleis 3

    ab Gleis 3

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB

    1. Horb

    1. Ergenzingen

    2. Bondorf (b Herrenberg)

    3. Gäufelden

    1. Nufringen

    2. Gärtringen

    3. Ehningen(b Böblingen)

    4. Hulb

    5. Böblingen

    6. Goldberg(Württ)

    7. Stuttgart-Rohr

    8. Stuttgart-Vaihingen

    9. Stuttgart-Österfeld

    10. Stuttgart-Universität

    11. Stuttgart-Schwabstrasse

    12. Stuttgart Feuersee

    13. Stuttgart Stadtmitte

  4. Stuttgart Hbf

20:43 – 06:42 9h 59' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  4. Villingen (Schwarzw)
  5. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  6. Rottweil
  7. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE

20:43 – 06:42 9h 59' 

  1. Interregio-Express (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 13') IRE
  2. Singen (Hohentwiel)
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  4. Villingen (Schwarzw)
  5. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  6. Rottweil
  7. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE
  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 10 Minuten 10'

    an Gleis 5

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE

    1. Engen

    2. Immendingen

    3. Geisingen

    4. Donaueschingen

  2. Villingen (Schwarzw)

     

    an Gleis 2

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE

    1. Schwenningen (Neckar)

    2. Trossingen Bahnhof

  3. Rottweil

    Wartezeit 416 Minuten 416'

    an Gleis 3

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE

    1. Oberndorf (Neckar)

    2. Sulz (Neckar)

    3. Horb

    4. Eutingen im Gäu

    5. Ergenzingen

    6. Bondorf (b Herrenberg)

    7. Gäufelden

    8. Herrenberg

    9. Böblingen

  4. Stuttgart Hbf

    an Gleis 3

21:16 – 08:25 11h 09' 

  1. Interregio-Express (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 62') IRE
  2. Basel Bad Bf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 134') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Karlsruhe Hbf
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 52') IRE

21:16 – 08:25 11h 09' 

  1. Interregio-Express (Richtung Basel Bad Bf) bis Endstation (Dauer: 62') IRE
  2. Basel Bad Bf
  3. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 134') RE
  4. Offenburg
  5. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') RE
  6. Karlsruhe Hbf
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 52') IRE
    1. Erzingen (Baden)

    2. Lauchringen West

    3. Tiengen (Hochrhein)

    4. Waldshut

    5. Bad Säckingen

    6. Rheinfelden (Baden)

  1. Basel Bad Bf

    Wartezeit 40 Minuten 40'

    an Gleis 8

    ab Gleis 9

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Endstation (Dauer: 134') RE

    1. Weil am Rhein

    2. Haltingen

    3. Eimeldingen

    4. Efringen-Kirchen

    5. Istein

    6. Kleinkems

    7. Rheinweiler

    8. Bad Bellingen

    9. Schliengen

    10. Auggen

    11. Müllheim (Baden)

    12. Buggingen

    13. Heitersheim

    14. Bad Krozingen

    15. Norsingen

    16. Schallstadt

    17. Ebringen

    18. Freiburg (D) St. Georgen

    19. Freiburg (Breisgau) Hbf

    20. Freiburg (D) Herdern

    21. Freiburg (D) Zähringen

    22. Gundelfingen (Breisgau)

    23. Denzlingen

    24. Kollmarsreute

    25. Emmendingen

    26. Teningen-Mundingen

    27. Köndringen

    28. Riegel-Malterdingen

    29. Kenzingen

    30. Herbolzheim (Breisgau)

    31. Orschweier

    32. Lahr (Schwarzw)

  2. Offenburg

    Wartezeit 215 Minuten 215'

    an Gleis 3

    ab Gleis 6

    RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Endstation (Dauer: 53') RE

    1. Appenweier

    2. Renchen (D)

    3. Achern

    4. Bühl (Baden)

    5. Baden-Baden

    6. Rastatt

    7. Muggensturm

    8. Malsch

    9. Bruchhausen (b Ettl)

    10. Ettlingen West

  3. Karlsruhe Hbf

    Wartezeit 113 Minuten 113'

    an Gleis 12

    ab Gleis 11

    Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 52') IRE

    1. Karlsruhe-Durlach

    2. Pforzheim Hbf

    3. Mühlacker

    4. Vaihingen (Enz)

  4. Stuttgart Hbf

    an Gleis 13