search.ch
Achtung: Unvollständige Daten im Ausland! Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Keine Verbindungen am gewünschten Tag. Das Datum wurde angepasst.

07:42 – 17:43 10h 01' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Schaffhausen (Dauer: 36') IC 4
  4. Schaffhausen
  5. Interregio-Express (Richtung Ulm Hbf) bis Aulendorf (Dauer: 88') IRE
  6. Aulendorf
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 159') IRE

07:42 – 17:43 10h 01' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Schaffhausen (Dauer: 36') IC 4
  4. Schaffhausen
  5. Interregio-Express (Richtung Ulm Hbf) bis Aulendorf (Dauer: 88') IRE
  6. Aulendorf
  7. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 159') IRE
    1. Bahn-2000-Strecke

    1. Singen (Hohentwiel)

    2. Radolfzell

    3. Überlingen

    4. Friedrichshafen Stadt

    5. Meckenbeuren

    6. Ravensburg

  1. Aulendorf

    Wartezeit 113 Minuten 113'

    an Gleis 2

    ab Gleis 1a

    Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 159') IRE

    1. Altshausen

    2. Bad Saulgau

    3. Herbertingen Ort

    4. Herbertingen

    5. Mengen

    6. Sigmaringen

    7. Albstadt-Ebingen

    8. Balingen (Württ)

    9. Hechingen

    10. Mössingen

    11. Tübingen Hbf

    12. Reutlingen Hbf (D)

  2. Stuttgart Hbf

    an Gleis 12

08:42 – 17:43 9h 01' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE
  6. Immendingen
  7. RegioExpress (Richtung Ulm Hbf) bis Sigmaringen (Dauer: 52') RE
  8. Sigmaringen
  9. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE

08:42 – 17:43 9h 01' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE
  6. Immendingen
  7. RegioExpress (Richtung Ulm Hbf) bis Sigmaringen (Dauer: 52') RE
  8. Sigmaringen
  9. Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 37 Minuten 37'

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Karlsruhe Hbf) bis Immendingen (Dauer: 21') RE

    1. Engen

    1. Tuttlingen

    2. Mühlheim (b Tuttlingen)

    3. Fridingen (b Tuttlingen)

    4. Beuron

    5. Hausen i Tal

  2. Sigmaringen

    Wartezeit 83 Minuten 83'

    an Gleis 1

    ab Gleis 1

    Interregio-Express (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 113') IRE

    1. Albstadt-Ebingen

    2. Balingen (Württ)

    3. Hechingen

    4. Mössingen

    5. Tübingen Hbf

    6. Reutlingen Hbf (D)

  3. Stuttgart Hbf

    an Gleis 12

12:42 – 19:16 6h 34' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 124') RE

12:42 – 19:16 6h 34' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 124') RE

16:42 – 00:04 7h 22'

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  6. Villingen (Schwarzw)
  7. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  8. Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'
  9. Rottweil
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB
  11. Eutingen im Gäu
  12. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  13. Herrenberg
  14. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Kirchheim (Teck)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 39') S1
  15. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'

16:42 – 00:04 7h 22'

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  6. Villingen (Schwarzw)
  7. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  8. Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'
  9. Rottweil
  10. ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB
  11. Eutingen im Gäu
  12. ZugZug Regionalbahn (Richtung Herrenberg) bis Endstation (Dauer: 14') RB
  13. Herrenberg
  14. S-BahnS-Bahn S1 (Richtung Kirchheim (Teck)) bis Stuttgart Hbf (Tief) (Dauer: 39') S1
  15. Fussweg 9 Minuten bis Stuttgart Hbf 9'
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 36 Minuten 36'

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE

    1. Engen

    2. Immendingen

    3. Geisingen

    4. Donaueschingen

  2. Villingen (Schwarzw)

     

    an Gleis 2

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE

    1. Schwenningen (Neckar)

    2. Trossingen Bahnhof

  3. Rottweil

    Knappe Umsteigezeit 2 Minuten in Rottweil 2'

    an Gleis 3

    ab Gleis 3

    ZugZug Regionalbahn (Richtung Eutingen im Gäu) bis Endstation (Dauer: 36') RB

    1. Horb

    1. Ergenzingen

    2. Bondorf (b Herrenberg)

    3. Gäufelden

    1. Nufringen

    2. Gärtringen

    3. Ehningen(b Böblingen)

    4. Hulb

    5. Böblingen

    6. Goldberg(Württ)

    7. Stuttgart-Rohr

    8. Stuttgart-Vaihingen

    9. Stuttgart-Österfeld

    10. Stuttgart-Universität

    11. Stuttgart-Schwabstrasse

    12. Stuttgart Feuersee

    13. Stuttgart Stadtmitte

  4. Stuttgart Hbf

16:42 – 06:42 14h 00' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  6. Villingen (Schwarzw)
  7. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  8. Rottweil
  9. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE

16:42 – 06:42 14h 00' 

  1. InterCity 1 (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC 1
  2. Zürich HB
  3. InterCity 4 (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 53') IC 4
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE
  6. Villingen (Schwarzw)
  7. RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE
  8. Rottweil
  9. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 36 Minuten 36'

    ab Gleis 1

    RegioExpress (Richtung Offenburg) bis Villingen (Schwarzw) (Dauer: 43') RE

    1. Engen

    2. Immendingen

    3. Geisingen

    4. Donaueschingen

  2. Villingen (Schwarzw)

     

    an Gleis 2

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Rottweil) bis Endstation (Dauer: 23') RE

    1. Schwenningen (Neckar)

    2. Trossingen Bahnhof

  3. Rottweil

    Wartezeit 416 Minuten 416'

    an Gleis 3

    ab Gleis 3

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 91') RE

    1. Oberndorf (Neckar)

    2. Sulz (Neckar)

    3. Horb

    4. Eutingen im Gäu

    5. Ergenzingen

    6. Bondorf (b Herrenberg)

    7. Gäufelden

    8. Herrenberg

    9. Böblingen

  4. Stuttgart Hbf

    an Gleis 3

Legende

  • Restaurant
  • Minibar oder Cateringzone
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Reservierung obligatorisch
  • Reservierung möglich
  • SC
    Service am Platz in der 1. Klasse
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • FZ
    Familienzone ohne Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse