search.ch
Via:
Abfahrt
Ankunft

Störung

Gewisse Verbindungen sind von Störungen betroffen und fahren möglicherweise nicht wie angegeben. Konsultieren Sie bitte den SBB-Fahrplan zum Vergleich
Bauarbeiten: Lausanne - GenèveBauarbeiten: Lausanne - Genève

16.01.2017 00:00 - 01.04.2017 01:30

Zwischen Lausanne und Genève ist die Strecke für den Bahnverkehr nur beschränkt befahrbar.

Sie müssen mit Verspätungen und Zugausfällen rechnen.
Bitte rechnen Sie mehr Reisezeit ein.

Dauer von 16.01.2017 bis 20.01.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 23.01.2017 bis 27.01.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 30.01.2017 bis 03.02.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 06.02.2017 bis 10.02.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 13.02.2017 bis 17.02.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 20.02.2017 bis 24.02.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 27.02.2017 bis 03.03.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 06.03.2017 bis 10.03.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 13.03.2017 bis 17.03.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 20.03.2017 bis 24.03.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.
Dauer von 27.03.2017 bis 31.03.2017 jeweils von 20:30 Uhr bis Betriebsschluss.

Bitte beachten Sie die Hinweise am Bahnhof.
Bitte beachten Sie die Lautsprecherdurchsagen im Zug.
Der Online-Fahrplan ist angepasst.

Weitere Informationen:
info travaux

Meldung SBB

05:42 – 12:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

05:42 – 12:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 48 Minuten 48'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

    1. Engen

    2. Tuttlingen

    3. Spaichingen

    4. Rottweil

    5. Oberndorf (Neckar)

    6. Sulz (Neckar)

    7. Horb

    8. Eutingen im Gäu

    9. Ergenzingen

    10. Bondorf (b Herrenberg)

    11. Gäufelden

    12. Herrenberg

    13. Böblingen

  2. Stuttgart Hbf

07:42 – 14:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

07:42 – 14:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 48 Minuten 48'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

    1. Engen

    2. Tuttlingen

    3. Spaichingen

    4. Rottweil

    5. Oberndorf (Neckar)

    6. Sulz (Neckar)

    7. Horb

    8. Eutingen im Gäu

    9. Ergenzingen

    10. Bondorf (b Herrenberg)

    11. Gäufelden

    12. Herrenberg

    13. Böblingen

  2. Stuttgart Hbf

09:42 – 16:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

09:42 – 16:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 48 Minuten 48'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

    1. Engen

    2. Tuttlingen

    3. Spaichingen

    4. Rottweil

    5. Oberndorf (Neckar)

    6. Sulz (Neckar)

    7. Horb

    8. Eutingen im Gäu

    9. Ergenzingen

    10. Bondorf (b Herrenberg)

    11. Gäufelden

    12. Herrenberg

    13. Böblingen

  2. Stuttgart Hbf

11:42 – 18:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

11:42 – 18:42 7h 00'

  1. InterCity (Richtung St. Gallen) bis Zürich HB (Dauer: 166') IC
  2. Zürich HB
  3. InterCity (Richtung Singen (Hohentwiel)) bis Endstation (Dauer: 55') IC
  4. Singen (Hohentwiel)
  5. RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Singen (Hohentwiel)

    Wartezeit 48 Minuten 48'

    ab Gleis 4

    RegioExpress (Richtung Stuttgart Hbf) bis Endstation (Dauer: 144') RE

    1. Engen

    2. Tuttlingen

    3. Spaichingen

    4. Rottweil

    5. Oberndorf (Neckar)

    6. Sulz (Neckar)

    7. Horb

    8. Eutingen im Gäu

    9. Ergenzingen

    10. Bondorf (b Herrenberg)

    11. Gäufelden

    12. Herrenberg

    13. Böblingen

  2. Stuttgart Hbf

Legende

  • Restaurant
  • Minibar oder Cateringzone
  • Ruhezone in 1. Klasse
  • VELOS: Selbstverlad eingeschränkt
  • Reservierung möglich
  • SC
    SBB Catering 3.0
  • FA
    Familienwagen mit Spielplatz
  • BZ
    Businesszone in 1. Klasse: Reservierung möglich